Консультации / Психология и психиатрия

Но он до сих пор не хочет спать отдельно

Моему сыну скоро будет 10 лет. Но он до сих пор не хочет спать отдельно. Полгода как отделили его в отдельную кровать, но спим в одной комнате втроем. Даже в такой ситуации он каждый вечер просит полежать вместе с ним, пока он заснет. А один в комнате спать категорически не хочет. Он у нас единственный ребенок и каждый день вечером начинаются уговоры. «Мам - пап, я хочу спать с тобой, Хочу спать в обнимку!» и т.д. Что это может означать?
Это отражает скорее структурные семейные неблагополучия, и анализировать их необходимо на оной консультации с психологом.