Консультации / Психология и психиатрия

С раннего возраста и до сих пор у нее проявляется эмоциональная неу...

Моей дочери 6 лет 7 месяцев. С раннего возраста и до сих пор у нее проявляется эмоциональная неустойчивость, слезливость, возникающая раздражительность сопровождается слезами и тут же она может рассмеяться. Боязнь остаться одной, выходить одной на прогулку со знакомыми детьми - мы живем на 5 этаже. Прошлое лето постепенно она привыкла и гуляла одна, но после зимнего перерыва снова та же проблема. Если мы с ней приходим в магазин и она зазевавшись потеряла меня из виду, впадает в панику, плачет так, что трудно успокоить. С самого рождения у нее очень чуткий и короткий сон. Если она не посещала детский сад, ее очень сложно было уложить спать днем, а последние 2 года и вовсе невозможно. Независимо во сколько она ляжет спать вечером, просыпается очень рано, и к тому же не хочет спать одна. Она хорошо засыпает, если открыта дверь в соседнюю комнату, где горит свет и кто-то находится, но потом ночью она просыпается и по темноте, через комнату приходит в нашу спальню и зовет меня идти спать с ней. Каждую ночь это происходит в 3-4 часа, редкий случай в 5-6. Невролог ставит диагноз - Астенический невроз. Прописала: Танотен, фенибут, но никаких перемен я не вижу. Что нам делать?
Если звучит слово НЕВРОЗ, необходимо обращение и работа с психологом ОЧНО!.