Консультации / Психология и психиатрия

Мне бы хотелось узнать когда точно можно определить что ребёнок лев...

Здравствуйте, вы не могли бы подсказать у меня дочке год и семь месяцев, с года я стала замечать, что она работает только левой рукой, а сейчас стала и правой иногда кушать и что-то делать, в песочнице копать лопаткой правой рукой. Мне бы хотелось узнать, когда точно можно определить что ребёнок левша, и я знаю, что советуют не переучивать, стресс для ребёнка, а что можете сказать вы, заранее спасибо!
Здравствуйте. Определить ведущую руку можно к 4-м годам, и уж никак не раньше 3-лет. Вам не следует беспокоиться по этому вопросу, просто наслаждайтесь наблюдениями за тем, как растет и развивается ваша девочка.