Консультации / Психология и психиатрия

У меня 2 девочки

У меня 2 девочки. Старшей в августе будет 6, а младшей в ноябре 4. Я с мужем уже почти 2 года в разводе. Младшая не очень понимает, а старшая приняла это очень тяжело. Когда муж приезжает их забирать, устраивает истерики, не хочет к нему ехать. Но мой вопрос в том - как обьяснить ей почему мама и папа не вместе? Помогите пожалуйста.
Объяснить это, конечно, надо было непосредственно в ситуации развода. Сейчас очень много фантазий и переживаний накручено вокруг всей этой ситуации, и лучше обращаться с девочкой к психологу очно. Объяснения обычно включают фразы о том, что мы с твоим папой не любим друг друга - когда-то любили, и поэтому появились вы с сестрой, а сейчас чувства изменились и теперь нам трудно и плохо друг с другом. Но мы оба, и я и папа, очень любим вас с сестрой, и это неизменно и навсегда. Отчего девочка не хочет ехать к отцу, что за чувства за этим поведением, которое, обращаю ваше внимание - ПРОИСХОДИТ ДЛЯ ВАС, на ВАШИХ, маминых то есть, глазах - все это вопросы для очной консультации.