Консультации / Психология и психиатрия

Реьенку 2 года и 2 месяца

Реьенку 2 года и 2 месяца. Очень сильно боится своего дедушку. При виде его бросается на руки, начинает биться в истерике, даже впивается зубами в плечо, в общем, хватается всем чем может, руками и ногами. То же самое с другими незнакомыми мужчинами, у которых громкий голос или усы. Да и вобще к чужим относится очень настороженно и боязливо. Часто начинает плакать, когда с ней пытается пообщаться незнакомый человек.
В чем именно заключается ваш вопрос? Вам следует бережно и с уважением относиться к подобным реакциям ребенка и попытаться понять, с чем они могут быть связаны.