Консультации / Отоларингология

Мне поставлен диагноз хронический гайморит с 2003 года

Мне поставлен диагноз: хронический гайморит, с 2003 года. Два года назад получила осложнение на левое ухо, теперь там постоянно образуется пробка. Как можно избавиться от такой проблемы?
Прежде всего Вам нужно детальное обследование, т.к. серная пробка в ухе и хронический гайморит не связаны никак между собой. В тоже время, необходимо поставить правильный диагноз, т.к причина пробки может быть совершенно в другом.