Мне поставлен диагноз хронический гайморит с 2003 года

анонимно
Мне поставлен диагноз: хронический гайморит, с 2003 года. Два года назад получила осложнение на левое ухо, теперь там постоянно образуется пробка. Как можно избавиться от такой проблемы?

Отвечает Косяков Сергей Яковлевич

Прежде всего Вам нужно детальное обследование, т.к. серная пробка в ухе и хронический гайморит не связаны никак между собой. В тоже время, необходимо поставить правильный диагноз, т.к причина пробки может быть совершенно в другом.