Консультации / Отоларингология

У моего сына ему 4 месяца вот уже третий месяц заложен носик не каш...

Здравствуйте, уважаемый доктор! У моего сына, ему 4 месяца, вот уже третий месяц заложен носик, не кашляет, соплей нет, лор поставил диагноз - острый ринит, прописал Аквамарис, но улучшения нет. Посоветйту что-нибудь более эффективное. Заранее бладарна Вам за помощь.
Видимо у Вашего ребенка аденоиды увеличены. Если нарушений дыхания нет, а есть легкая заложенность, то Аквамарис самое безобидное. Следует продождать и избегать простудных заболеваний. Если же появилось отделяемое из носа и кашель, тогда нужно назначать более серьезное лечение.