Консультации / Отоларингология

Скажите пожалуйста меня интересуют несколько вопросов

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, меня интересуют несколько вопросов. 1) Почему моя дочь ей 2,5 месяца постоянно икает, и это длится около 15 мин, и самое главное икает как взрослый человек? 2) Вот вы мне посоветовали капли АкваМарис, я их купила и начала капать, а то что я с носика все высасываю с грушей это не повлияет на ушки? И могу ли я мазать каким-нибудь маслом или жиром, что бы помочь ребенку с мокротой? Какую именно вы можете посоветовать? 3) Когда я выхожу гулять, я мажу ей на носик чуть-чуть оксолиновую мазь - можно ли это делать или нет? 4) Можно ли выносить ребенка на улицу чтобы лицо было открытым и носик дышал? 5) Что вы можете посоветовать для таких маленьких детей от кашли? Заранее огромное спасибо.
Первый вопрос лучше задать педиатру. На второй впрос ответ нет. Жиром смаывать нос не надо. Не вмешивайтесь в естественные процессы организма - это на третий вопрос.Четвертый вопрос - конечно, нужно, если только на улице не -15. Надо найти причину кашля, а затем назначать лечение. Это может быть стекание слизи с аденоидов, например. В этом случае надо лечить нос.