Консультации / Отоларингология

Я сейчас на 35 неделе беременности и у меня заложен нос и уши из но...

Здравствуйте! Я сейчас на 35 неделе беременности, и у меня заложен нос и уши, из носа выходит прозрачная жидкость. Доктор скажите как лечить или это нормально при беременности?
Есть такое состояние - ринит беременных. Можно орошать нос растворами Аквамарис или Аквалор. Можно пользоваться Назонексом или Фликсоназе, что более эффективно.