Консультации / Отоларингология

Моему ребенку 2 2 г и когда чищу ему ушки то ватная палочка темно-к...

Здравствуйте! Моему ребенку 2,2 г и когда чищу ему ушки, то ватная палочка темно-коричневого цвета, на ушки не жалуется, хотя я заметила это давно, врач сказал что это так бывает. Скажите, пожалуйста, это нормально или нет? Заранее спасибо!
Это нормально. Но уши чистить нельзя. Они сами очищаются.