У моего сына 5 лет проблема с носом

анонимно
Здравствуйте. У моего сына (5 лет) проблема с носом. Постоянно заложена одна из ноздрей. А самое ужасное во время сна. Видимо сопли стекают в гортань, образуется там пробка, которая мешает дышать. Начинается сильный кашель, который заканчивается рвотой. В январе вырезали аденоиды, думали дело в них, но кашель и рвота во время сна не прекратились. Устали промывать нос, так как капилляры в носу слабые из-за частых промываний и сильного сморкания и открывается носовое кровотечение. Что делать я даже не знаю, как и чем его лечить? Подскажите, пожалуйста.

Отвечает Косяков Сергей Яковлевич

Не могу ответить, нужно ребенка осматривать с помощью эндоскопа и оценивать, как убраны аденоиды.