Консультации / Отоларингология

У меня лакунарная ангина высеян стрептококк

Здравствуйте. У меня лакунарная ангина, высеян стрептококк. Получаю антибиотики в стационарных условиях, полощу горло хлоргикседином. Температура 38 держалась 10 дней. Первый день сегодня 36,6. Нужно ли получить бактериофаг стрептококковый (мама прочитала в Интернете)? Каким образом предупредить поражение сердца? Чем ещё обработать горло, если отёк держится. Спасибо, Анна.
Полоскать горло антисептикам. Например Тантум Верде или Гексорал.