Консультации / Отоларингология

Последнее время постоянно болят уши из них выделения

Последнее время постоянно болят уши, из них выделения. Левое ухо закладывает. Ситуацию усугубляет то, что я профессионально занимаюсь дайвингом. Недавно ныряла, продувалась нормально. Сейчас уши побаливают. Но надо ехать работать, и боюсь, что при погружениях будут проблемы. У меня вообще часто болит горло. Пользовалась "Стопангином", до того - "Биопораксом". Полностью горло не проходит уже месяца 3. Про мороженое я уже забыла, хотя очень его люблю. Что капать в уши? Что делать с горлом?
Надо Вас осмотреть. Проблема с ушами может быть за счет наружного отита или грибкового отита. Горло может болеть из за наличия хронического тонзиллита, но без осмотра, по жалобам ничего не скажешь.