Консультации / Отоларингология

У меня закладывает уши когда я ем

Здравствуйте! У меня закладывает уши, когда я ем. Инстинктивно перекрываю носовое дыхание и как бы "выдуваю" воздух в уши. Помогает такое действие ненадолго, поэтому во время приема пищи мучаюсь ужасно. Подскажите, пожалуйста, следует ли мне обратиться к ЛОР врачу? На последнем проф.осмотре все было нормально. Заранее благодарю!
Нужно эндоскопически осмотреть нос, скорее всего это нарушение функции слуховых труб.