Консультации / Психология и психиатрия

Здрвствуйте

Здрвствуйте. У меня мальчик 5 с половиной лет. Если ребенку говорят что-то сделать, он медлит. Мне кажется ему не хочется подчиняться чьей-то воле, то есть делать что-то по приказу. Как себя с ним вести? Как найти общий язык?
Добрый день. Дело в том что мальчики по своей сути медлительны, так как воспринемают информацию основательно. Пытаясь по максимому разобраться в ситуации. А на это нужно время. А то что Ваш сын не терпит давления - это говорит о его индивидуальности. и чувствительности. Стройте отношения не создавая давления и следите за взрослыми, окружающими его. Можно обращаться не с приказом ,а с просьбой.