Консультации / Психология и психиатрия

Проблема моего внука состоит в том что он боится оставаться один до...

Проблема моего внука состоит в том, что он боится оставаться один дома, хотя ему уже 8 лет. Год назад он согласился остаться один на некоторое время, ему оставили телефон и номера: мой, отца и мамы. Так совпало, что мой номер и номер мамы на какое-то время оказались недоступны и это вызвало у него просто истерику. С тех пор он не остается один ни на минуту. Посоветуйте, пожалуйста, как теперь выводить его из этого состояния. Ребенок не очень общительный и любит уходить в свой внутренний мир, где он чувствует себя уверенно.
Добрый день. Ситуация не простая советую обратиться к профессиональному психологу.Потому,что причин такого поведения много.Удачи Вам.