Консультации / Психология и психиатрия

Дома спокойный играет один смотрит телевизор в гостях тоже ведет се...

Моему сыну год и два месяца, боится маленьких детей, даже если они просто приближаются к нему, а если начинают издавать звуки, вообще начинает очень сильно плакать. При этом детей от двух лет уже не боится и взрослых тоже не боится. Живем отдельно муж я и он. Никто не пугал. Общаемся с соседями девочкой и мальчиком 11 месяцев постоянно уже 5 месяцев, никак не привыкнет. Дома спокойный играет один, смотрит телевизор, в гостях тоже ведет себя спокойно играет, ползает, все осматривает.
Добрый день. Причин этому может быть много. Постарайтесь сейчас не создовать травмирующей ситуации для малыша. При этом наблюдайте за развитием его страха. В этом возрасте самое главное что бы мама всегда была в поле его зрения. И тогда когда ребенок плачет или беспокоится брать его на руки. Ощущение маминых рук дает спокойствие.