Консультации / Психология и психиатрия

1 У нас проблемы в самостоятельном выполнении домашних заданий им н...

Добрый день, моим детям сыну и дочери 10 лет (3 класс). 1) У нас проблемы в самостоятельном выполнении домашних заданий, им нужен постоянный контроль иначе отвлекаются и заигрываются, без предварительной проверки не переписывают в тетрадь. Как научить их самостоятельно выполнять задания? 2) Сын последнее время стал агрессивным, не послушным, не внимательным, хамит, грубит всем без разбора. В школе перестал совсем стараться, начал вертится на уроках и мешать, практически перестал со всеми дружить. Часто ко всем задирается. Очень насторожила его фраза: "Хочу быть плохим, что бы отстали". Еще весной был послушным и добрым мальчишкой. Сильной агрессии не замечалось. Как ему помочь? Где можно найти хорошего специалиста для консультации? Пробовали обращаться к психологу, но он не шел на контакт или хамил, отказывался рисовать и отвечать.
Добрый день. Самостоятельность выполнения работы это навык который надо тренировать. Он сам по себе не приходит. Как правило в этом вопросе может помочь учитель, у которого обучается ребенок. Так как это вопрос индивидуальный. Агрессия это не причина, это следствие. А причину может выявить психолог. Существует не вербальная форма психологической диагностики.( цветовые тесты, нейро-психологическое обследование) Если Вам будет интересно зайдите на сайт www.anuashvili.ru Этим методом ВКП работаю я.На сайте "Психоновигатор" есть все мои данные.