Консультации / Психология и психиатрия

У нас сын Артём пошёл в первый класс cначала всё было нормально сей...

Здравствуйте. У нас сын Артём пошёл в первый класс, cначала всё было нормально, сейчас он не хочет делать уроки, хотя задают совсем немножко, постоянно ноет. Пыталась с ним по хорошему, на его языке разговаривать - не понимает, если силой заставляю, то тоже не надолго хватает. Предоставила свободу выбора - когда считает нужным заниматься - вообще не занимается, просто сидит за столом или валяется на полу. Уже запретила компьютер, мульфильмы - результата нет. Уроки для него - это не новость, в садике задавали больше, чем сейчас, он всегда их делал, а что сейчас случилось - не могу понять. Недавно каникулы были - отдохнул, да ещё за неделю до каникул уезжал на соревнования в Алма Ату, так что перегружен он не был. И ещё постоянно злится и бьёт всё что попадёт под руку - мебель, книги и т.д - не могу понять, что мы с мужем упустили, в чём наша ошибка? (про тренировку в следующий раз спрошу) Спасибо.
Судя по реакции вашего сына, возможен конфликт с учителем или одноклассниками. При чем кофликт не обязательно в той форме в которой мы привыкли его воспринемать. Где-то не сошлись характером, его не так воспринемают как в садике наприиер и т.д. А возможно что-то физеологически. В этом возрасте идет интенсивный рост организма. Покажите врачу. Повнимательней понаблюдайте за поведением , наладьте дружескую связь. Если ни чего не получиться обратитесь к психологу.