Консультации / Психология и психиатрия

Как помочь адаптироваться первокласснику в школе если он сам по себ...

Здравствуйте! Как помочь адаптироваться первокласснику в школе, если он сам по себе медлительный ребенок. Спасибо.
В первую очередь примите его медлительность как данность. Адаптацию лучше начинать за год до обучения. Сейчас во всех школах есть подготовительные классы. Отдавайте той учительнице к которой он пойдет учиться. И еще за ранее продумывайте его режим.