Консультации / Психология и психиатрия

У меня проблема в воспитании 4-хлетней дочки

Здравствуйте, Оксана! У меня проблема в воспитании 4-хлетней дочки. Дело в том, что я 3,5 года воспитывала ее одна, а в этом году я вышла замуж, но дочь не хочет даже просто разговаривать с ним. Постоянно плачет, хотя до совместной жизни я знакомила их, все было нормально, она принимала от него подарки, сладости и т.д. Сейчас я разрываюсь между ними. Медовый месяц прревратился в кошмар. А думать о будущем я даже боюсь. Посоветуйте как вести себя в этой ситуации мне и мужу чтобы не травмировать ребенка!
Добрый день.4 года это возраст при котором серьезные перемены ребенком принемаются тяжело. Она привыкла к тому что. только вы и она живете совместно. И теперь протест. Попробуйте объяснить в первую очередь своему мужу что понадобиться терпение. Она не лично его не принемает. И нужно успокоиться Вам. Ситуация требует времени и терпения. Наверняка поменялся ритуал укладывания спать и т.д. Девочка привыкшая к определенному образу жизни видит в новом человеке угрозу этой привычки. Постарайтесь резко и серьезно не менять ваши устои в семье. И дочка поймет что ни чего страшного нет в появлении нового члена семьи.