Консультации / Психология и психиатрия

Но наша воспитательница нас отговаривает говорит что он очень замкн...

Здравствуйте Оксана. Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть, моему сыну в этом году исполнится 6 лет (12 февраля) и мы хотим отдать его в школу. Но наша воспитательница нас отговаривает, говорит, что он очень замкнутый, и если отдадим в школу, то сильно нарушим его психику. Но он очень хорошо общается в коллективе и хорошо работает в классе, я сама спрашивала у учительнице, когда мы ходили в школу для подготовки. Посоветуйте как быть?
Добрый день. Для разрешения этого вопроса Вам следует пройти диагностику психологической готовности к школе. Потому что для ребенка 6-7 лет это важный показатель для нормального развития психики, а значит и в дальнейшем его здоровья и учебы.