Консультации / Психология и психиатрия

Дочь очень сильно ревнует брата что делать

Здравствуйте, у меня двое детей, дочь 10 лет и сын 1 год. Дочь очень сильно ревнует брата, что делать?
Добрый день. Дело в том что Ваша дочь 9 лет жила в семье одна, а теперь появился малыш. Для перестройки нужно время. Потом во время беременности этому вопросу нужно было много уделять времени. Посторайтесь ее понять. Покажите, что Вы очень гордитесь ею, ведь до появления мальчика все шло хорошо. Постарайтесь привлекать ее в процесс ухаживание за братом. Давать ей задания по дому, при этом хвалить за то что она старшая