Консультации / Психология и психиатрия

Меня беспокоит что он очень ленится

Моему сыну 10 лет. Меня беспокоит, что он очень ленится. Ему ничего не интересно кроме фильма Бессонна " Такси". Вроде бы и способный мальчик как что-то начинает делать никогда не доводит до конца. Начал заниматься в танцевальном кружке - бросил. Та же участь постигла и шахматный и спортивный кружки.
Проблема скорее всего состлит в том, что он медлительный мальчик. И подходит к выполнению дел основательно. А так как окружающим кожется что делает он очень медленно , подгоняют. Не получив желаемого результата он разочаровывается и следущее дело нет желание начинать. Учитывайте это при общении с ним.