Консультации / Психология и психиатрия

В дневнике дочь пишет что не хочет жить есть большое желание поконч...

Здравствуйте. Сегодня позвонила приятельница в слезах, нашла дневник своей дочери, ей 12 лет. В дневнике дочь пишет, что не хочет жить, есть большое желание покончить жизнь свою, Обвиняет своих родителей, что ей не любят, что нечего не покупают. У всех в классе девочек все есть, а у нее нечего нет. У родителей требует три тысячи денег на свое день рождения.
Добрый день. То что у девочки есть мысль о самоубийстве это крайнее состояния депрессии. Причина по которой она это собирается делать не важна. Такое состояние возникает у очень чувствительных людей. С огромным внутренним миром. И их малейшая грубость, жесткость со стороны вводят в состояние депрессии. Маме этой девочки надо быть как можно больше рядом чтоб защищать от этого проявления в сторону дочки. Она индивидуум. Почаще спаршивать кто или что ее обидел. Разъяснять ситуацию как она есть. Как из нее выйти. А сейчас надо обратиться к психологу. Прочитайте книгу А.Н. Ануашвили "Объективная психология" она есть на сайте www.anuashvili.ru