Консультации / Психология и психиатрия

По знаку зодиака он весы

Здравствуйте! Моему сыну 10 лет. По знаку зодиака он весы. У меня с ним большие проблемы. Он серьезно занимается бальными танцами, ходит на курсы английского языка, в школе отличник. У него очень часто меняется настроение, он может проснуться без настроения и испортить его всем окружающим уже с утра, все, что он попросит сделать, у него получается как в приказном тоне. Уроки делает очень быстро, но бывает как засядет над элементарным и ничего не может сделать, вот сидит и тупо смотрит. Может задачу прочитать и сразу кричит "помогите решить", сам не пробует. По дому без напоминания ничего не сделает. Даже умываться по вечерам надо напоминать. Проблемы с поведением огромные, усидчивости нет никакой, все время скачет и скачет. На бальных нет понимания с партнершей, если у него есть настроение, то он с ней общается, если нет, то как бука. Ей очень тяжело. На соревнованиях может психануть и отойти от нее. Дома постоянные скандалы, практически всегда повышаю на него голос. Разговаривать бесполезно. Говорит "все понял, больше не буду", а через день все повторяется. Все нужно повторять несколько раз пока не сорвешься и не наорешь. Всегда мечтала о послушном, хорошем мальчике, а получилось не то. Я знаю, что есть и наши ошибки в воспитании, мы ему ни в чем не отказывали никогда, все, что захочет пожалуйста (в пределах разумного). Любовь получает полноценную и от родителей и от бабушек. Помогите, пожалуйста. Не знаю где выход из ситуации и что делать, знаю, что дальше еще сложнее.
Добрый день. Причиной такого состояния не всегда воспитание. Бывает что сложная беременность, роды. Способствуют расшатанности нарвной системы. Только если об этом знать, то и подход к воспитанию будет отдельный. Сейчас вам имеет смысл обратится к психологу , пройдя психодиагностику он вам поможет конкретной работой. Причитайте книгу Академика Ануашвили А.Н. "Объективная психология" ее можно найти на сайте www.anuashvili.ru