Консультации / Психология и психиатрия

Он ходит в 1 класс в школу пошёл подготовленный

Моему сыну почти 7 лет. Он ходит в 1 класс, в школу пошёл подготовленный. Вот уже пол года, с 1 сентября, он в классе на уроках не работает - не пишет, не читает и т.д. Учитель ему говорит "пиши", а в ответ "Не хочу". Дома с трудом занимаемся, делая и классную работу и домашнюю. Из-за такой нагрузки он очень устаёт и не хочет работать. Может бросить уроки и прыгать и бегать по комнате. А в классе во время урока может свободно встать и ходить по классу, этим мешая всем вокруг. На всё это мы, домашние, реагируем скандально. Иногда для того, чтобы заставить понять, что нужно что-то делать, беру ремень. Понимаю, что это не выход. Но это каждый день. Помогите пожауйста! Как научить его учиться? Как заставить и дать понять, что это надо? Как развить усидчивость, внимание, память, желание работать и понимание, по отношению к нам родным? Спасибо заранее.
Раз Вашего сына могли подготовить к школе, значит проблема в восприятии им класса и учителя. Возможно он психологически не готов к обучению. Сейчас существуют тренинги по адаптации к школе. В любом случае вам не помешает психодиагностика.