Консультации / Психология и психиатрия

Дома он - активный любознательный шустрый мальчик

Здравствуйте, Оксана! Моему сыну 6 лет. Дома он - активный, любознательный, шустрый мальчик. А в садике он совсем другой: тихий, скромный, почти всегда ходит один, редко, когда играет с кем-нибудь из детей, постоять за себя не может. Самое страшное, что и я такая была в детстве, но я не хочу такой участи своему сыну!!! Все понимаю, гены сказываются, но можно ли это как-то изменить? Спасибо заранее!
Добрый день. Что страшного в том что ваш сын индивидуальность? Он очень чувствительный человек с богатым внутренним миром, с высокими моральными принцыпами. И не дает сдачи потому что считает что это жестокость. А ваша задача оберегать его от таких мягко говоря плохих детей. Которые в 6 лет выясняют отношения кулаками. Потом хорошо подумайте почему он должен играть со всеми. Это коллектевизм, где стирается индивидуальность, где надо подделываться под других. Причем другой может быть жестоким, не совсем воспитанным ребенком. Ваш индивидуум малыш станет как все, как толпа. Выбирайте как воспитывать своего сына.