Консультации / Психология и психиатрия

Добрый вечер

Добрый вечер! У моего внука проблема: он пишет цифры в "зеркальном отражении". Учительница сказала, что она с таким еще не сталкивалась и не знает как быть. Он учится в первом классе, может быть это вопрос не к Вам? Может это связано с тем, что у него были предпосылки леворукости? Насильно мы его не переучивали, как-то само прошло.
Здравствуйте. Леворукость это связано с переменой полярности полушариев. Проблема вашего внука решима. Если есть возможнлость обратитесь к нейропсихологу. И еще почитайте книгу А.В. Симинович "Эти невероятные левши" Там комплекс упражнений, которые в домашних условиях помогут разрешить проблему.