Консультации / Психология и психиатрия

Также говорит что всех людей ненавидит и у него это не просто слова...

Здравствуйте! Моему сыну 7,5 лет (2 класс) и он практически каждый день проявляет агрессию по отношению к домашним: маме и бабушке (растет в неполной семье), как правило, без поводов. Также говорит, что всех людей ненавидит и у него это не просто слова, а проявление очень сильных негативных эмоций. Еще любит все игрушки ломать, а в порыве гнева может сильно ударить. К тому же у него гиперактивность, энурез и плохой аппетит. В школу собирается со скандалом, говорит "чтоб она сгорела", уроки делаются со скандалом, оттягивает до последнего и растягивает их по времени на несколько часов, хотя они могут быть сделаны за полчаса, при это сидишь как над ним, иначе делать не будет. Нарушена концентрация внимания, поэтому не любит читать и писать. Кушать тоже скандал, т.к. даже когда голоден терпит и отказывается есть назло. Любая просьба воспринимается "в штыки". Сам ребенок не рад тому, что с ним происходит, а как с собой справиться, не знает. Любит связывать свои игрушки или же маме делать больно. У меня опускаются руки, ведь я пробую с ним и по-хорошему и по-плохому. Помогите, пожалуйста, разобраться... Год назад обращалась за помощью к психоневрологу, но результат почти прежний. Что это - проявление какой-либо психической болезни или поведенческие расстройства по отношению к своей семье; у нас тоже бывают скандалы между собой из-за его поведения. В школе ведет себя по-другому, хотя и "витает в облаках" на уроках.
Добрый день. Ваш мальчик очень чувствительная натуру, с богатым внутренним миром. Но великому сожалению вокруг него твариться хаос. Начните с того что оратитесь к церкви. Читайте вместе молитвы. Ему нужна ваша помощь. Вы единственный человек в мире через которого он воспринемает мир. Вы в какой-то момент потеряли его как индивидуальность. ваш сын он самый лучший. И ваша задача всегда им гордиться. Он индивидуум. Проблемы сына начинаются с вас. Вы сами себя считаете не счастливой. Этого быть не может. У вас сын. Это продолжатель вашего рода , вас на земле .Это то что вы оставите после себя.Почитайте книгу А.Н. Ануашвили "Объективная психология" найти ее можно на сайте www.anuashvili.ru Желаю вам успехов в разрешении ситуации.