Консультации / Психология и психиатрия

С рождения он все время спит со мной в одной кровати

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет. С рождения он все время спит со мной в одной кровати. Вместе ложимся, вместе встаем, если проснется и меня нет рядом - обида, слезы. В садике этого не происходит, там все нормально, спит, как все дети. Подскажите, как отучить его и приучить спать самостоятельно. Он боится темноты.
Добрый день. Собственно ни чего страшного что ваш сын спит с вами вместе. Так как мальчики, очень чувствительные личности и таким образом одними страхами у ребенка будет меньше. Он еще маленький. Я для сравнения всегда говорю. Наши дети психологически и физически начинают взрослеть в 21 год . Куда мы спешим сократить их детство? Радуйтесь что он рядом с вами!