Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите пожалуйста как вести себя с десятилетним медленным - кру...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как вести себя с десятилетним медленным - крученым ребенком. Дело в том, что в учебе он очень медленный, уроки даются ему тяжело. Зато дома очень шумит, прыгает, поет, рассказывает всевозможные сказки, которые придумывает сам и естественно является участником этих сказок. То быстро ехал на автомобиле, делал какие то там виражи и тому подобное. Но если касается что-то уроков, становится тихим, невнимательным, незаинтересованным. Я и книжки всевозможные с картинками покупаю и читаю ему и старюсь, чтобы мы читали вместе. Результата пока нет.
Добрый день. Ваш сын с богатым внутренним миром. Поэтому фантазирует и медлителен. А проблемы в учебе потому что он не успевает за темпом который в классе. Выходом может быть репетитор. А его буйную фантазию направте на написание сказок, рисование не реальных картинок.И вообще будьте помягче с ним и повнимательнее он индивидуальность.