Консультации / Психология и психиатрия

5 года ребенок живет со мной с отцом общается по телефону считает ч...

Моему сыну 10 лет, с мужем не живем вместе 1.5 года, ребенок живет со мной, с отцом общается по телефону, считает, что папа временно с нами не живет, так как у него работа в другом городе. Нужно ли сообщать ребенку, что папа с нами больше жить не будет? Спасибо.
Но рано или позно наверное он спросит почему не едет папа домой. А он взрослеет и потом получится что вы обманывали его. А как после этого верить чужим? Развод это всегда сильный стресс для ребенка. И избежать его нельзя. Помочь пережить эту ситуацию поможет психолог.