Консультации / Психология и психиатрия

Хотела бы сводить его к психологу с целью определения склонностей и...

Добрый день! Моему сыну 3 года. Хотела бы сводить его к психологу с целью определения склонностей и способностей ребенка, чтобы понять в какие секции и на какие занятия его начинать водить с сентября. Также планирую поступления ребенка в школу с китайским языком и надо понимать сможет ли мой ребенок потянуть несколько иностранных языков. Можете ли посоветовать какое тестирование и где можно и нужно пройти? В каком возрасте наиболее репрезентативные результаты данного исследования. Также хотела бы получить консультацию по поводу куда и в каком возрасте лучше отдать заниматься ребенка.
Здравтвуйте. Самое главное в развитии ребенка это чтоб обучение происходило в игровой форме и соответсвовало возрасту. По поводу диагностики к способностям - реальные результаты после 5 лет. А кикие? Сейчас огромное количество методов определения способностей у детей. И скорее всего это будет зависеть от вас, что вам понравиться больше. Посмотрите информацию о методе которым работаю я ( на сайте www.anuashvili.ru ) Ребенка отдавать заниматься можно с 8 месяцев. Я считаю что эти занятия должны происходить с мамой, а вот уже с 4-5 лет в небольших группах. Если хотите воспитать индивидуальность - это в детском саду не реально. Тем более насколько мне известно сейчас при специализированных школах имеются группы дошкольного развития.