Здраствуйте! Моему сыну 9 лет, я ему с первого класса помогала выполнять домашние задания, теперь дошло до того, что он постоянно сомневается в своих ответах. Как мне правильно поступить в этой ситуации?
Отвечает Балахонцева Оксана
Добрый день. По той информации которую вы сообщили сложно судить. Как правило такое поведение прослеживаеться у деток с низкой самооценкой. Самооценка имеет два фактора развития: физический (состояние здоровья) и интеллектуальный (знания могут усваиваться только тогда когда психологически ребенок спокоен). Задача родителей всегда гордиться детьми. Проанализируйте в чем вы не можете гордиться. Возможно потому что ваш сын таков по природе в этом нет ни чего страшного. Он у вас индивидуальность. Обратитесь за помощью к психологу для более конкретной консультации.