Консультации / Психология и психиатрия

Мы обратились к специалисту и он поставил диагноз синдром навязчивы...

Здравствуйте! Моему сыну сейчас 7 лет, когда ему было 5 лет, он ходил на спортивную гимнастику и через некоторое время начал часто и нервно чесать лицо руками. Мы обратились к специалисту, и он поставил диагноз синдром навязчивых движений (нестабильность шейного отдела). Мы перестали заниматься гимнастикой и прошли все процедуры, которые нам назначили. Больше это не повторялось. Сейчас сын начал ходить на каратэ. Тренер сказал, что сильных нагрузок на шейный отдел он давать ребенку не будет и ему можно заниматься. Недавно ребенок начал постоянно облизывать область вокруг губ. Подскажите, пожалуйста, повлияли ли на это тренировки или это следствие нервозности, которая проявляется, когда мы учим уроки (я уже писала, что приходится и покричать на него и наказать, т.к. он не хочет учить уроки). К какому специалисту лучше обратиться?
Добрый день. Есть детки для которых любые нагрузки должны быть постепенны. (как физические, так и интеллектуалбные) Для этого нужно терпение и индивидуальный подход. Возможно ваш сын является таковым. Это определить может психолог.