Консультации / Психология и психиатрия

Как бы мы не старались постоянно получается что ругаем старшего сын...

У нас недавно родился малыш. А старшему сыну 14 лет. Как бы мы не старались, постоянно получается, что ругаем старшего сына, то не так взял малыша, то не так одел и т.д. Он очень обижается на нас с мужем. Мы свои промахи понимаем, но все повторяется. Как сделать так, чтобы старший сын не чувствовал себя ненужным?
Вы сами ответели на свой вопрос - перестаньте ругать старшего сына. Освободите его от дел связанных с малышом или поставьте это в ранг помощи . То есть он не делает а помогает вам в этом.