Консультации / Психология и психиатрия

14 и 11 лет и два вопроса

Здравствуйте, у меня две дочери. 14 и 11 лет и два вопроса. Старшая - отличница, но дни и ночи сидит в сети, читает "хулиганское фэнтези". В 3 классе ей уже запрещали читать в таком количестве, но сейчас переходный возраст и порой сложно найти общий язык. Поведение в школе становится соответствующим тематике стиля книг. Что вы посоветуете? Младшая, напротив, в школе очень невнимательна, учится очень слабо. Все вечернее время уходит на объяснение новых тем и уроков. Что вы посоветуете, как справиться с невнимательностью и леностью? Стараюсь быть спокойной и терпеливой, порой по несколько раз объясняю темы. Что вы посоветуете, как справиться с невнимательностью и леностью?
Добрый день. Старшая ваша дочь ушла в нериальный мир, так как там ей легче и там она может устанавливать свои правила и по ним жить.Потому что было слишком много разрешено. У нее много прав мало обязаностей. Увеличте обязанности, ограничте в правах. Причиною не внимательности у детей как правило является пережитый стресс. А причину стресса может выявит психолог при диагностике психологического состояния.