Консультации / Психология и психиатрия

С детства росла очень спокойной и послушной девочкой

Здравствуйте. Спасибо Вам за Ваш интересный и полезный сайт. Желаю Вам всегда быть на высоте!!! Моей дочери 9 лет учиться в 3 классе. С детства росла очень спокойной и послушной девочкой. Сейчас характер немного изменился. То, что она растет это я тоже понимаю, хочу подчеркнуть одно «но» - расчет без отца. То есть воспитываем ее двое это я и моя мама. Я не знаю, что с ней происходит она много начала меня обманывать. Поговорила с ней и объяснила, что это не хорошо не помогло, попробовала наказать, тоже не помогает. Возможно, я что-то делаю не так. Стараюсь побольше быть с ней рядом, делаем вместе уроки и.т.д. Но, к сожалению... Может быть подскажите, как правильно мне поступать с ней. Боюсь, потерять ее доверие к себе. Заранее благодарна.
Добрый день. Обманывают дети тогда когда боятся быть плохими для родителей. Вы предъявляете слишком высокие требования к своей дочке. Обратите на это когда общаетесь с ней. наши дети индивидуальности и наша задача всегда ими гордиться. Подумайте в чем вы не гордитесь своей дочкой. Сделайте так чтоб этой проблемы не было.