Консультации / Психология и психиатрия

На подготовке к школе случаются часто истерики если его не спрашива...

Здравствуйте! Моему племяннику 7 лет, живет с бабушкой, родители в разводе, мать видит только немного вечером, отца 1раз в 2-3 месяца. На подготовке к школе случаются часто истерики, если его не спрашивают на уроке, не поощряют за правильные ответы, и если учительница объясняет, что не может весь урок спрашивать только его, плачет и обижается, когда дети в школе и садике не выполняют его просьбы. Скажите, пожалуйста, как помочь ребенку, и как вести себя взрослым в данной ситуации. Спасибо!
Добрый день. ребенок перенес сильный стресс в процессе развода и продолжает в нем развиваться. рекомендую обратиться к психологу за диагностикой и коррекцией состояния.