Консультации / Психология и психиатрия

Меня очень беспокоит в ней то что на любое замечание или ее кто-то ...

Здравствуйте! Дочери Ане в марте будет 9 лет. Меня очень беспокоит в ней то, что на любое замечание или ее кто-то из детей обидит, она плаксиво начинает кричать, что "вы плохие!" Убегает и плачет, потом дуется. Это у нее с детства, где-то лет с 2. В школе спокойная и послушна, активна, так же без проблем в поведении была и в д\саду. А вот дома и с детьми какая-то становится неуравновешенная. то настораживает. Причем это замечают и посторонние, кто знает ее в разных ситуациях? Может это что-то с ее психикой? Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Спасибо!
Добрый день. Думаю это реакция на вас. Есть детки по своей природе очень чувствительны к негативу. В школе и в саду ее не кому защищать, поэтому что плакать, а вот дома, она расчитывает на вашу помощь. Будьте к ней по внимательней. Таким людям не просто в мире в котором могут обидеть. Зная что вы стоите на ее защите у нее повыситься самооценка, а значит и психологическое состояние будет в норме.