Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите как проверить готовность ребенка к школе и какое заключе...

Здравствуйте! Моему сыну 1 сентября будет 6 лет и 5 месяцев, а мы хотим идти в школу. Подскажите, как проверить готовность ребенка к школе и какое заключение психолога мы должны будем получить? В чем оно заключается?
Добрый день. Готовность к школе бывает психологическая и интеллектуальная. Для того чтоб определить психологичекую готовность к школе психолог вам придложит ряд тестов: комуникативность, стрессо устойчивость, шкала страхов. Просто список тестов зависит от квалификации специалиста.