Консультации / Психология и психиатрия

Моему ребёнку три года и он до сих пор не разговаривает

Здравствуйте. Моему ребёнку три года и он до сих пор не разговаривает. На сегодняшний день может говорить только "мама, "папа", "тётя", "дядя", "айда", "да". Остальное он говорит на своём языке, но при этом всё понимает и всё делает. А еще мы посещаем детский сад, и нам воспитатель постоянно говорит, что мы отстаем в речи. Пожалуста, посоветуйте что делать. Спасибо.
Здравствуйте, Алена! Обычно к пяти-шести годам отстающие в развитии речи дети догоняют сверстников, так что не переживайте. Сейчас лучшая стратегия - чтение вслух и ролевые игры. Дополнительно см. раздел "Речь" на странице "Советы родителям" на Doktorapa.ru