Консультации / Психология и психиатрия

У меня сын ему 6 лет

Здравствуйте. У меня сын ему 6 лет. У нас проблема в страхе. Я на новый год купила ему компьютер и сразу пожалела об этом. Он приходя из садика садится за игры, а игры - стрелялки, гонки, бродилки. Гулять он ходить отказывается, пока не пригрозишь ему, что он больше не сядет за компьютер. По утрам он просыпаясь рассказывает сон, чаще всего это какие-нибудь страшилки. Посоветуйте, пожалуйста, как мне себя вести в этой ситуации.
Здравсвуйте, Виолетта! Не переживайте, в этом возрасте активно развивается воображение. Уничтожте все агрессивные игры и замените их на развивающие. Строго ограничте время за компьютером (2 раза по 20 минут). Дополнительно см. раздел "Страхи" на странице "Советы родителям" на Doktorpapa.ru. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru