Консультации / Психология и психиатрия

Как правильно рассказать ребенку что папа не хочет нас видеть

Как правильно рассказать ребенку, что папа не хочет нас видеть?
Здравствуйте, Алла! Специально говорить не надо, только если спросит. Так и скажите, и тут же прибавьте с широкой улыбкой прямо глядя в глаза: "зато вот как я хочу тебя видеть!" и весело повозитесь, прижмите ладони к его щекам, потрепите за волосы. Ведите себя так, как будто в этом нет ничего особенно, и главное - покажите, что для ребенка ничего особенно не изменится. Тут же запланируйте поход в кино или на другие развлечения. Дополнительно см. Частые Вопросы родителей в разделе "Развод, разлука, смерть" на странице "Советы родителям" на Doktorpapa.ru Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru