Моей дочери 17 лет. Она каждый день приводит ко мне своего друга, который ее очень любит. Они целуются у меня на глазах. Позавчера он заболел, и я как фармацевт ему посовотовала, что ему попить от простуды. А дочь мне сказала, что я не могу этого делать, т.к. я ему никто. Тогда я ответила тем, что не разрешила ему быть у меня и заражать, если он не хочет лечиться. У врача он был, и врач ему выписал то же, что и я. Как мне быть?
Отвечает Кузнецов Александр Владимирович
психолог
Здравствуйте, Юля! Похоже на ревность. А не отвечайте в конфликтных ситуациях, а справшивайте "Почему она так думает?". Это лучший способ погасить конфликт и заставить думать о том, о чем она говорит. Если вы хотите усилить эмоциональный контакт с дочерью, подружитесь с ее другом и хвалите при нем свою дочь.
Смотрите также Ленту моих ежедневных Советов на Doktorpapa.ru или подпишитесь на нее (нажмите на сайте кнопку RSS).
Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru