Консультации / Психология и психиатрия

Муж почему-то решил что ребенок уже большой и к тому же мальчик поэ...

Сыну 8 лет. Муж почему-то решил, что ребенок уже большой и к тому же мальчик, поэтому не стоит его хвалить, нельзя приласкать ребенка. Говорит, что растим из него девчонку. Он и раньше с ним никогда не гулял, не играл. А недавно сын сказал, что отец его не любит и, что отцу наплевать на него. Я обеспокоилась таким ответом от ребенка. Что-то можно изменить в отношениях? Меня настораживает это безразличие к сыну.
Здравствуйте, Ася! Типичная ошибка отцов. Закажите через интернет книгу "Воспитание мальчишек" Стива Битдальфа (кажется так) и дайте мужу почитать. Часто мальчики становятся гомосексуалистами, потому что не хотят быть похожими на холодного отца (и соответственно не принимают мужской модели поведения) и потому, что всю жизнь гоняются за недополучинной со стороны отца любовью. Не вините его, он просто не знал этого. А теперь знает. Мы все постоянно учимся. Прочитайте на странице "Советы родителям" на Doktorрapa.ru мою статью «Проявления любви». Смотрите также Ленту моих ежедневных Советов на Doktorpapa.ru или подпишитесь на нее (нажмите на сайте кнопку RSS). Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru