Консультации / Психология и психиатрия

Ребенку 3 года ходит в сад

Здравствуйте! Ребенку 3 года, ходит в сад. Очень упрям, может часами сидеть и ныть или реветь. Может просто встать посередине улицы и дальше не идти. А сегодня в саду расплакался и все, что делать не знаю. Как себя вести. Причину не объясняет, почему плачет, в чем дело. Может, это все весна и он нервничает.
Здравствуйте, Елена! Кризис трех лет. Надо просто пережить. Ведите себя маскимально спокойно, не кричите, будьте доброжелательны, но тверды, если возникает риск для жизни и здоровья. Лучшее лекарство против упрямства - слушать ребенка и предлагать варианты. Смотрите Ленту моих ежедневных Советов на Doktorpapa.ru за 24.03.08 "Как победить Нехочуху?". Дополнительно см. Частые Вопросы родителей в разделе "Истерики" на странице "Советы родителям" на Doktorрapa.ru Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru