Консультации / Психология и психиатрия

Моему сыну три года

Моему сыну три года. Так мальчик он тихий, на людях стеснительный. А вот когда его начинаешь ругать или отчитывать за какое-нибудь не послушания, так он начинает драться. Я не знаю, как поступать в такой ситуации. Неужели он будет и дальше такой агрессивный?
Здравствуйте, Евгения! Никому не нравится когда его отчивывают. Зачем? Ругань и критика порождают агрессивность. Почти всегда можно отвлечь ребенка или договориться с ним и найти другой подходящий вариант. Он ведь вас копирует. Подавайте ему пример желания понять и сотрудничать. Подробнее см. в моей электронной книге «Непослушное создание» , которую вы можете скачать на doktorpapa.ru бесплатно. Фото вас развеселят. Стеснительность на людях может говорить о низкой самооценке, которая и разрушается упреками и критикой. Стимулируйте его инициативу, любюпытство и смелое поведение. Если сын ведет себя агрессивно не потому, что это вы его спровоцировали, используйте Метод "Тайм-аута". Прочитайте на странице "Советы родителям" на Doktorрapa.ru мою статью «Метод «Тайм-аут»». Смотрите также Ленту моих ежедневных Советов на Doktorpapa.ru или подпишитесь на нее. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru