Консультации / Психология и психиатрия

Вопрос мой такой как не приучить ребенка к рукам когда она в первой...

Здравствуйте, у меня дочери 2,5 месяца. Вопрос мой такой, как не приучить ребенка к рукам, когда она в первой половине дня ведет себя спокойно, а после обеда постояно плачет и капризничает, просто как подменили ребенка. Бывает плачет перед тем как сходить в туалет, а не после, как обычно должны дети. С чем это связанно и как себя вести родителям? Учтя то, что ребенок родился 7 месячный.
Здравствуйте, Екатерина! Наполненный мочевой пузырь вызывает неприятные ощущения, поэтому дети чаще всего успокаиваются после мочеиспускания (если надет памперс). Плач после обеда может быть связан с особенностями функционарования кишечника в этом возрасте, а именно ферментной недостаточностью. Это пройдет. Ребенку физиологически необходимы ваше тепло, запах вашего тела, биение сердца, поглаживания и пр. Если хотите освободить руки - купите слинг. Прочитайте на странице "Советы родителям" на Doktorрapa.ru мою статью «Как отучить младенца от рук». Смотрите также Ленту моих ежедневных Советов на Doktorpapa.ru или подпишитесь на нее. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru